Хочу подать на развод, дети взрослые, имущества нет ( муж на Украине )… у меня нет регистрации ( прописки )
Хочу подать на развод , дети взрослые , имущества нет ( муж на Украине )… у меня нет регистрации ( прописки ) .. в какой суд обращаться ? Примут ли у меня заявление ?
, Ольга, г. Курск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Ольга! г. Курск
Хочу подать на развод, дети взрослые, имущества нет ( муж на Украине )… у меня нет регистрации ( прописки )… в какой суд обращаться? Примут ли у меня заявление ?
По общим правилам российского судопроизводства, в соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иски предъявляются в суд по месту жительства ответчика. Ваш муж находится на Украине, наверняка там же и «прописан» зарегистрирован по месту жительства, туда и обращаться.