Участвовал в сво, выгнали из-за употребления наркотиков
Здравствуйте, брат вымогает деньги у матери. Участвовал в сво, выгнали из-за употребления наркотиков. Сейчас живет с родителями и каждый день требует по 3-5 тысяч. Если не дают, то кидается, орет как ненормальный. Угрожает расправой или поджогом дома. Что делать в этой ситуации? Разговоры с ним не помогают. Даже если его посадят на 3-5 дней дело не изменит, а только усугубит, так как очень агрессивный
Добрый день, Мария!
Законодатель запрещает употребление наркотиков, но не может заставить человека жить здоровым образом жизни! Если он нарушает законодательство, Вы конечно можете жаловаться в полицию, но за употребление предусмотрена административная ответственность, суд может наложить штраф или 15 суток административного ареста, в случае повторного нарушения суд может направить на принудительное лечение, далее он будет стоять на наркологическом учете в диспансере — это создаст много проблем в его жизни в дальнейшем.
Самое демократичное решение — это воспользоваться услугами реабилитационного центра, которые могут по заявлению родственников приехать и забрать его и лечить месяц, три месяца или пол года, все зависит от того, насколько он зависим!
Успехов Вам в этой сложной ситуации, при необходимости юридической консультации, перейдите в чат и задайте свои вопросы!