Дочь выселяет отца и бабушку

Здравствуйте. В 1999 году я приобрел квартиру, оформив её на несовершеннолетнюю дочь(ей было 7 лет). Оформить на себя не мог, из-за того, что жена проживала за границей и согласие на сделку было сделать затруднительно. Решил на дочь оформлю - это будет хорошо, делить с женой ничего не придется , дочь-то точно не выгонит отца. Но я ошибся. Дочь воспитывал один(без поддержки матери) до 18 лет. В 19 лет она ушла жить к гражданскому мужу, а там её свекровь настроила, что меня и мою мать 74 года(на тот момент она проживала сом ной) надо из квартиры убрать, типа "молодым" надо где-то жить. Мать не выдержав разборок ушла на частную квартиру, а я хочу побороться. У меня от второго брака есть несовершеннолетний ребенок, вторая жена готова прописать ко мне ребенка, при необходимости, если это поможет.

Подскажите можно хоть право проживания оспорить, или сделку покупки квартиры.

, марина, г. Западная Двина
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А каким образом она вас выселяет? Через суд?

марина
Клиент, г. Западная Двина

Был только звонок от адвоката(3 мес назад), с вопросом действительно ли я собираюсь прописывать в квартиру несовершеннолетнего ребенка. Я ответил что не собираюсь, адвокат, сказал "надеюсь вы все решите мирно, по-семейному". А вчера дочь мне заявила, что если я не освобожу квартиру, она выселит меня с приставами.

По сути, пока у вас только спор на уровне семейных отношений. Я думаю, что если дочь пожелает снять вас с рег. учета в этой квартире, то в суде указанные Вами обстоятельства будут иметь важное значение. Самое главное, что квартира куплена несовершеннолетнему ребенку, подписи стоят везде ваши, денежные средства тоже ваши. Вряд ли суд удовлетворит иск о выселении.