Проконсультируйие пжл как быть, куда обратиться?

Пришло судебное решение о взыскании с моего сына суммы в пользу спец.фина6соаого общества Легал Финанс ,что якобы по договору уступки права требования задолженности по договору займа ,заключ.между млим сыеом и мкк "Финансовый супермаркет". Но!!! Сын не брал никаких денег в этой мкк. Никогда !! Нисколько !

Проконсультируйие пжл как быть,куда обратиться ??

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгения!

Прежде всего нужно ознакомиться с судебным актом. Вероятнее всего в отношении сына был вынесен судебный приказ. Если это так, то нужно как можно быстрее обратиться в суд с заявлением об отмене данного приказа.

Так, согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Соответственно, сыну нужно подготовить письменные возражения относительно исполнения судебного приказа и направить его в суд (в случае, если был вынесен именно судебный приказ).

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в МКК для получения документов подписанные вашим  сыном, если такие есть. Если вы ничего нигде не брали, тогда тут необходимо писать заявление в полицию. Больше всего, в данной ситуации, похоже на мошеннические действия со стороны финансового общества.

 Возможно, что за вас в интернете оформили этот займ, что тоже противозаконно.

Во всех исходах обращайтесь с заявлением в полицию. Пусть проводят проверку по заявлению.

Всего вам доброго.