Или если лишу его родительских прав на основание задолжности по алиментам?

Здравствуйте, я брала ипотеку будучи в браке с 1 мужем от которого 1 ребенок 2011 г.р. в стадии развода, но решения суда ещë не было. Он давал согласие на ипотеку, соответственно за все 6 лет моей ипотеки он ничего не платил и не платит.Отказ от доли в доме он не оформил, отказался. Потом я вышла замуж 2 раз и родила 2 ребёнка 2020 г.р., получила материнский капитал 616 тысяч и вложила их в ипотеку, с мужем развелась в этом году. Он иностранный гражданин, после свадьбы в 2018 году уехал к маме в Узбекистан якобы забрать мать и продать там квартиру и по настоящее время на территорию РФ не въезжал. Я была на 4 месяце беременности, родила без его участия в нашей жизни и воспитываю 1 и 2 дочь сама. На алименты подала но уполномоченный в Минюсте дал отказ, документы должны подавать через областное управление мирового суда, а им должны отправить пакет документов с ходатайствами и их решениями с районного мирового суда, там мне отказывают они мне выдали решение об алиментах что 1/4 части дохода и я якобы должна дальше на Минюст сама отправлять хотя это не так. Алименты и финансовую помощь на ребенка он не оказывал всё это время и по настоящее время.

Вопрос:

1) как мне оформить документы на 1 бывшего мужа чтобы не выделять ему долю в доме, ведь он никакого отношения к дому не имеет. (Правда ли что отказ от доли в доме единственное решение?)

2) как мне оформить документы на 2 бывшего мужа чтобы не выделять ему долю в доме ( отказ от доли в доме невозможно он находится в другой стране и связи с ним нет, но есть с его сестрой, какие есть варианты? Если он напишет там отказ и я его отказ здесь переводу он будет нести юридическую силу? Или если лишу его родительских прав на основание задолжности по алиментам? Боюсь вариант с его отказом нереальный)

3) могу ли я продать дом без отказов бывших мужей от жоли в доме?

, Мария, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут