Здравствуйте, мне необходимо получить развёрнутую информацию обстоятельств смертельного ДТП

Здравствуйте, мне необходимо получить развёрнутую информацию обстоятельств смертельного ДТП! Я являюсь родственником! Что для этого нужно? Куда обращаться?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию, так как в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ.
Вам нужно приложить документы, подтверждающие, что вы являетесь родственником, тогда вам перейдут права потерпевшего в соответствии со статьей 42 УПК РФ.

По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве — к одному из родственников.