Сын арестован в РФ по ст.158 часть 2, он ранее судим был в Беларуси в РФ у него нет судимости, у нас есть
Здравствуйте!сын арестован в РФ по ст.158 часть 2,он ранее судим был в Беларуси в РФ у него нет судимости,у нас есть примирения сторон, есть ходатайство от потерпевшего о прекращении уголовного дела,на иждивении имеется трое детей, скажите пожалуйста есть ли у нас шанс что закроют дело связи с применением сторон.Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Исходя из Вашего обращения следует, что сын находится под стражей в рамках уголовного дела по ст.158 УК РФ. В данной ситуации вероятнее всего что уголовное дело будет направлено в суд. Наличие детей в обязательном порядке будет учтено судом при вынесении приговора. Факт компенсации причиненного материального ущерба так же будет учтен. Для прогноза и более полного ответа касаемо решения суда необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.
Все перечисленные Вами критерии однозначно будут учтены судом и способствуют смягчению наказания.