Здраствуй подскажите, я механик, мне девушка давала машину есть переписки по типу перегони машину на сто с

Здраствуй подскажите , я механик , мне девушка давала машину есть переписки по типу перегони машину на сто с помощью буксира , но в процессе получилось , не большое повреждение , сама машина не находу и гнали ее с целью ремонта и по ее согласию , за повреждение сказал что за свой счет сделаю , но женищина начала наглеть и говорит что напишет на угон хотя есть переписки и свидетели что разрешение на управление и перегон с целью ремонта она дала сама скажите что может быть и могут ли посадить за тот же угон

, Даниил, г. Таганрог
Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в первую очередь необходимо понимать что такое угон, т.е. неправомерное завладение транспортным средством  без цели хищения. Здесь должен иметься прямой, как правило, конкретизированный умысел. Завладевая чужим транспортным средством без цели его хищения, виновный осознает противоправный характер своих действий.

В Ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления, т.к. владелец ТС самостоятельно по согласию передала Вам автомобиль о чем как минимум у Вас имеется переписка в мессенджере.