Как подать на алименты если у ребенка фамилия матери
Добрый день, Анастасия!
От фамилии мало, что зависит, главное — это записан ли отец в свидетельство о рождении?
Если записан, то уже можно подавать в мировой суд — если он официально трудоустроен или в суд общей юрисдикции — если Вам ничего не известно.
Если же в графе отец стоит прочерк или отец ребенка записан с ваших слов, то нужно установить отцовство в судебном порядке и только потом запускать иск по алиментам. Учтите, что в данном случае, расходы по оплате госпошлины и экспертизы лягут на Вас и только после вынесения решения в Вашу пользу должник сможет их компенсировать.
Для сотрудничества в этом вопросе, Вы можете написать мне в чат и обсудить все детали, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.