Можете оплатить забытый штраф, а в суд направить подтверждающие документы + просьбу рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Оплаченный (хоть и с опозданием) штраф позволяет вам просить суд применить ст.2.9 КоАП — признать нарушение малозначительным и ограничиться устным замечанием. Го итоговое решение все равно за судом.