Допускается ли такое наименование в качестве придуманного?

Здравствуйте. Покупаем продукцию под СТМ у производителя. На классическом ванильном зефире указывали наименование "диетический" в ковычках, как маркетинговое название - имеется ввиду, что зефир не перегружен добавками и калориями. Не классифицируем эту продукцию как специализированную диетическую или диабетическую, поэтому указываем в ковычках, как придуманное название.

Сейчас производитель отказывается указывать в декларации такое наименование. Как можно аргументировать? Допускается ли такое наименование в качестве придуманного?

, Алина, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алина, здравствуйте!

Название диетический не соответствует действительности для данной продукции, поэтому указывать это производитель не будет. Его отказ правомерный.

Кавычки тут роли не играют. Диетический — это не придуманное слово, а специальный термин, который несет определенный смысл.