Бывшая супруга начала в отношении меня ИП о якобы задолженности
Бывшая супруга начала в отношении меня ИП о якобы задолженности. Никакой задолженности по факту нет, все чеки переводов есть. Она также мне в письме уже после открытия ИП подтвердила это. Могу ли я подать в суд на противоправные действия ФССП и на бывшую жену за клевету в отношении меня?
Здравствуйте, Виктор!
Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, значит есть исполнительный документ, а исполнительный документ выдаётся на основании решения суда, которое вступило в законную силу. Если у вас есть чеки об оплате задолженности, их надо было предъявлять в судебном заседании вместе с возражением на исковое заявление. Если был вынесен судебный приказ, то отменить его необходимо было в течение 10 дней с момента получения. Если вы не получали судебный приказ, и есть уважительная причина по которой вы не получили судебный приказ, то вы вправе направить в суд заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.