Запрет на прописку на будующее
Здравствуйте! Я собственница квартиры, в которой также прописаны родственники мужа. Возможно, у одного из родственников (брата) скоро будет ребёнок. Я бы не хотела, чтобы его ко мне прописали. Можно ли запретить прописывать на будущее ребёнка брата мужа - он вроде как родственник? Если нет - как снять с прописки самого брата. Будет ли прописка ребёнка автоматом по месту жительства папы?
, Юля, г. Москва
Янна Галаган
Добрый день! Запретить вы не можете, он сможет прописать ребенка без вашего согласия. Выписать возможно в судебном порядке.