Один автопрокат решил нажиться на мне и подал в суд иск на возмещение ущерба, который я не причинял Отбился от
Один автопрокат решил нажиться на мне и подал в суд иск на возмещение ущерба, который я не причинял
Отбился от них только в апелляции
Несмотря на то, что я суд выиграл - по деньгам всё равно оказался в убытке
Из запрошенных мной 52 000 руб судебных расходов суд взыскал с проигравшей стороны чуть больше половины, ~28 000 руб (53%)
Судья обесценила труд адвоката на 10к и не поставила в зачет расходы на нотариальный допрос свидетеля, т.к. на него нет ссылок в апеляционном определении.
Есть ли способ всё-таки взыскать эти деньги с проигравшей стороны, кроме как подача частной жалобы на определение по судебным расходам? По ней, похоже, я процессуальный срок пропустил :( Например, как моральный ущерб за незаконное судебное предследование. Или как потребительский штраф, т.к. правоотношения между мной и автопрокатом регулировались законом о защите прав потребителей.
Буду рад любым предложенным вариантам.
- photo_2023-10-11_18-41-17.jpg