Добрый вечер!
Да, возможно присоединить один участок к деревне, даже если он не прилегает к ней. Для этого необходимо обратиться в администрацию муниципального района или городского округа, на территории которого находится участок.
К заявлению о присоединении участка к деревне необходимо приложить следующие документы:
Копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
Кадастровый паспорт участка;
Схему расположения участка относительно границ деревни;
Заключение о возможности присоединения участка к деревне, выданное органом местного самоуправления;
Согласие всех собственников смежных земельных участков, если участок прилегает к ним.
Заявление о присоединении участка к деревне рассматривается администрацией муниципального района или городского округа в течение 30 дней.
Если администрация примет положительное решение, то участок будет присоединен к деревне. В этом случае собственник участка получит право на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе к газопроводу.
В случае, если администрация откажет в присоединении участка к деревне, заявитель может обжаловать это решение в судебном порядке.
Что касается возможности подачи заявления о присоединении участка к деревне онлайн, то такая возможность есть не во всех регионах. В некоторых регионах заявление можно подать через портал государственных услуг.
Чтобы узнать, есть ли возможность подать заявление о присоединении участка к деревне онлайн в вашем регионе, вы можете обратиться в администрацию муниципального района или городского округа, на территории которого находится участок.