159 три аудиозаписи о долговых обязательствах, при этом есть предложение на признаки ст

Следователь умышленно скрыл доказательства обмана в приложенных и принятых к материалам дела по ст. 159 три аудиозаписи о долговых обязательствах, при этом есть предложение на признаки ст. 300ук

РФ. Как мне поступить?

, Oлег, г. Орск
Иван Борсуков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!
Следователь — это не самый итоговый орган, который принимает решение по Уголовному делу.
Для направления уголовного дела в суд, Следователь сначала направляет уголовное дело Прокурору.
Прокурор проверяет дело 10 календарных дней, после чего:
1. Направляет уголовное дело в суд.
2. Возвращает уголовное дело следователю.
После того, как Вас уведомят об окончании следственных действий, Можно подать ходатайство на имя надзирающего прокурора о необходимости приобщения к материалам дела аудиозаписей, которые относятся к событиям преступления.
После поступления уголовного дела в суд, такое же ходатайство можно направить в суд, и таким образом приобщить материалы к уголовному делу, для их оценки в ходе судебного разбирательства.
Мой опыт работы следователем составляет более 10 лет. Если есть необходимость моего участия в составлении документов, пишите мне в Личный чат.
И помните — справедливость есть, только её сложно получить.

Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Если у вас есть подозрение, что следователь умышленно скрыл доказательства и возможно совершил преступление в соответствии с статьей 300 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от расследования), вам рекомендуется следовать следующим шагам:

1) Найти опытного адвоката, который специализируется на уголовных делах, и консультироваться с ним по поводу дальнейших действий.
2) Старайтесь собрать как можно больше доказательств того, что следователь скрыл аудиозаписи и мог совершить преступление. Это могут быть свидетельские показания, письменные свидетельства, записи разговоров и другие доказательства.
3) Вместе с вашим адвокатом подготовьте официальную жалобу на действия следователя. Эту жалобу можно подать в прокуратуру, следственный комитет или другие компетентные органы. Ваш адвокат будет вашим представителем в юридических процедурах, поможет вам собирать доказательства и защищать ваши интересы.
4) Соблюдение закона: Важно помнить, что даже если есть подозрение в действиях следователя, вы должны соблюдать закон и работать в рамках законных процедур. Самосуд и незаконные действия могут нанести вред вашему делу.
5) Проконсультируйтесь с адвокатом по дальнейшим действиям: Адвокат сможет оценить ситуацию и дать вам рекомендации относительно дальнейших юридических шагов.

Этот процесс может быть сложным и продолжительным, поэтому важно иметь профессиональную юридическую поддержку.

Буду благодарна, если Вы оставите отзыв и поставите зеленый плюсик )))

Здравствуйте! Следует отметить, что нормы и правила о выплате дополнительных надбавок преподавателям в образовательных учреждениях могут различаться в зависимости от местного законодательства, уставов учебных заведений и договоров с персоналом. Таким образом, важно изучить документы, регулирующие вашу работу, а также обратиться к кадровому отделу колледжа или юридическому консультанту, чтобы получить конкретную информацию о правилах выплаты надбавок и коэффициентов.

Обычно лишение надбавки может происходить, если преподаватель не соответствует требованиям, предъявляемым к уровню образования или специализации, которая требуется для конкретной должности. Если вам сказали, что вы преподаете не по профилю квалификации ученой степени, возможно, в этом заключается причина снятия надбавки. Однако для более точного понимания вашей ситуации важно изучить конкретные нормативные акты и правила, регулирующие работу преподавателей в вашем колледже.

Если вы считаете, что вас лишили надбавки неправомерно, вы можете обратиться к профсоюзу для консультации и возможного обжалования решения.

Oлег
Клиент, г. Орск
Мне не понятен ваш ответ, вообще не по теме