Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать в договоре дарения дачного участка постройки на нем?

Добрый день! подскажите,пожалуйста,нужно ли указывать в договоре дарения дачного участка постройки на нем? (дом,сарай,баня). Они не зарегистрированы. В выписке ЕГРН только земельный участок

, Полина, г. Северодвинск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Отражение в договоре дарения по части построек на участке зависит от того, имеются ли незарегистрированные постройки или нет. В случае, если они имеются, в договоре должны быть указаны и сведения о них. При отсутствии незарегистрированных построек на участке в договоре данный вопрос не нуждается в упоминании.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Полина!

нужно ли указывать в договоре дарения дачного участка постройки на нем? (дом, сарай, баня). Они не зарегистрированы. В выписке ЕГРН только земельный участок.

Если в выписке ЕГРН нат данных объектов (дом, сарай, баня), то не можете указывать данные объекты. Эти постройки должны быть зарегистрированы в ЕГРН, должны сведения о них. В договоре дарения указывайте земельный участок. Позже оформите регистрацию.