Мне на протяжении месяца звонят микрозаймы, банки, ищут какую то женщину.Я говорю, что незнаю такую, но звонки

Добрый вечер!Мне на протяжении месяца звонят микрозаймы,банки,ищут какую то женщину.Я говорю,что незнаю такую,но звонки продолжают поступать,через каждые 20-30 минут.Моя жизнь превратилась в ад.Что мне делать

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Можете обратиться в ЦБ РФ с жалобой на МФО. Именно ЦБ РФ надзирает за МФО. Либо же можете подумать над иском о компенсации морального вреда. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Но надо показать и доказать в чём именно Ваш моральный вред выражается, какие нравственные страдания Вы понесли. Либо физические.