Получил звание ветерана труда так как служил в МВД но в соц.защите отказали в льготах ссылаясь на закон № 105
Получил звание ветерана труда так как служил в МВД но в соц.защите отказали в льготах ссылаясь на закон № 105 Иркутской области но согласно закона № 166-ФЗ от 15.12.2001 года «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», я имеете право на меры социальной поддержки, законно ли мне отказали.
, эдуард, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Порядок предоставления мер социальной поддержки устанавливается местными законами. Это установлено ст.22 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах». Закон № 166-ФЗ этот порядок не устанавливает, поэтому в этой части не применяется.
И если законом Иркутской области предусмотрено, что указанные меры предоставляются только по достижении определенного возраста (в регионах это, как правило, 60 лет для мужчин), ничего с этим не сделать.