Можно ли списать долг по кредитной карте в размере 80000 рублей?

Здравствуйте. Можно ли списать долг по кредитной карте в размере 80000 рублей? если я являюсь инвалидом 2-й группы

, Олег, Евпатория
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Списание долга возможно только через процедуру судебного банкротства (вам не подходит, т.к. у вас сумма долга незначительная, а сама услуга стоит около 150 тыс. рублей +/-) или через МФЦ (для этого вы тоже не подходите, т.к. в отношении вас скорей всего не возбуждались исполнительные производства).

Олег
Клиент, Евпатория
спасибо. а если я перестану платить по кредиту, то через МФЦ возможно будет это сделать? Банк Тинькофф

Нет. Надо чтобы тинькофф просудил долг, получил исполнительный лист, возбудил исполнительное производство и только через 1 год у вас появится право на внесудебное банкротство.
Имейте в виду, что в ходе исполнительного производства, если у вас нет имущества на продажу (машины, недвижимости за исключением единственного жилья) с вашей пенсии будет удерживаться сумма превышающая прожиточный минимум в вашем регионе.