Насколько долго мы можем использовать данную терриьорию?

Восстанавливаем сгоревший дом, работф ведутся посточнно, подвозить мптериалы на территорию участка невозможно. Грузовики подвозят материалы и ссыпают у забора нашего домостроительства. Оттуда постоянно забирают строители.

Материалы размещены компактно, проезжую часть не занимают. Проезжает КАМАЗ без затруднений. Можем ли мы использовать подзаборнаю территорию на время строительства. Насколько долго мы можем использовать данную терриьорию?

, Ольга, г. Москва
Сергей Гугнивенко
Юрист, г. Воронеж

Уважаемая, Ольга.

Как правило во всех регионах введена административная ответственность за складирование строительных материалов на землях общего пользования.

Поскольку это является нарушением требования к содержанию и благоустройству территорий городов и поселений, которые определяются нормативными правовыми актами, принятыми в каждом муниципальном образовании.

Необходимо понимать, где расположен Ваш участок (на территории какого поселения, района, субъекта РФ).

В некоторых регионах разрешается складирование на срок более 15 дней на землях общего пользования строительных материалов (плиты перекрытия, песок, дресва, щебень, поддоны, кирпич и др.), в некоторых регионах нельзя даже на 1 день.