В нашем доме живут дети, которые перестают кушать когда муравьи попадает в еду
Здравствуйте, нас беспокоят муравьи в квартире, весь дом заполонен ими. УК ее как не реагируют и открещиваются тем чтоб сами травили. В нашем доме живут дети, которые перестают кушать когда муравьи попадает в еду. Уже не знаю что делать.
Добрый день, Анастасия!
В пп. Г п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утв.Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, сказано, чтосодержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя: г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества.
Уверен, что муравьи живут не только в квартире, но и во всём доме(этаже).
УК отвечает в том числе за санитарную обработку общего имущества.
Вам необходимо найти хотя бы небольшие скопления муравьев на общих площадях вне квартиры, зафиксировать это и обратиться в ГЖИ и УК в целях проведения дезинсекции.
К сожалению сама квартира не входит в состав общего имущества и внутри вы обязаны травить их самостоятельно.
Оцените ответ ниже.