И как действовать в этой ситуация?
Здравствуйте. У меня вопрос связанный с нарушением прав участников Биржи платформы Fl. Скажите пожалуйста - на платформе Fl = мы участники платформы покупаем PRO так сказать аккаунт = в него входят определённое количество заявок в месяц для ответов на заявки заказчиков и разного рода приоритет в портфолио. Но по правилам платформы которые ужесточили эти самые правила = мы фрилансеры не имеем права оставлять контакты для связи и спрашивать их у заказчиков. Если платформа узнает об этом нарушении так сказать, то пугает , предупреждает блокировкой аккаунта навсегда. Но как тогда интересы самой платформы могут укладываться в рамки правового поля, ведь платформа своими действиями отталкивает клиентов, фрилансеры теряют клиентов и они в конце концов уже заплатили за заявки на которые отвечали. Все имена фрилансеров и заказчиков скрыты. Что тоже я считаю нарушение по отношению к участникам платформы. Так как нет гарантии что заявки оставленные якобы от заказчика, не являются ботами платформы Fl. (это уже второе нарушение так сказать законодательства) Простым языком - Деньги фрилансеры вложили = а платформа Fl - всеми способами хочет чтобы все сделки проходили внутри платформы, но как же выбор который должен быть у каждого. Получается скрываясь за ширмой якобы безопасности и всего такого - платформа - не даёт возможности развивать, зарабатывать участникам и самим решать где вести беседу по проектам у них или в мессенджерах как удобно обоюдно заказчику и фрилансеру. Вопрос правомерны ли действия платформы если даже они ввели якобы правила - но это ущемление прав участников платформы и поборы средств в некуда? И как действовать в этой ситуация?
Александр, здравствуйте!
Владелец платформы сам решает, на каких условиях он будет предоставлять доступ к своим услугам. Присоединяясь к платформе, принимая правила пользования сайтом/пользовательское соглашения/условия предоставления услуг, вы как пользователь обычно соглашаетесь с этими документами и с тем, что владелец платформы сам определяет функциональность платформы и правила ее пользования и может их периодически менять.