Можно ли отозвать доверенность в одностороннем порядке?
Здравствуйте,недавно на меня сделали доверенность на ИП .Какие будут последствия для меня ,если доверитель перестанет платить налоги (и прочие неприятности) ?Можно ли отозвать доверенность в одностороннем порядке?Доверенность оформлена у нотариуса.
, Виталий, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Ответственность за оплату налогов, обязательства по заключенным договорам и всю отчетность по ИП несёт именно ИП. представитель просто представитель и он не несет никакой ответственности.
Вы, как представитель, доверенность отменить не можете.
Доверенность вас ни к чему не обязывает, вы можете просто ее порвать или ничего по ней не делать.
Оформить отмену доверенности может только доверитель, обратившись к любому нотариусу с реквизитами доверенности.