Я не давала разрешение на использование моего лица
Добрый день. Я работала в одном баре и там делали фотографии для газеты. Разрешения на использование фото и оплату я не получала. Я уволилась и никто про это ничего не говорил. Спустя почти три месяца листая журнал я наткнулась на свое фото, с описанием данного заведение. Могу ли я взять с них взыскания как за использование моего лица без моего ведома? Или подать в суд
, Анастасия, г. Москва
Богдан Семенюта
Добрый день!
Ваш вопрос аналогичен другому, посмотрите, пожалуйста:
Вы вправе обратиться с соответствующими претензиями: удаление фото и возмещение морального вреда.