Какое наказание

Здравствуйте моего мужа задержали за разбой совершонный группой лиц изночально второго не могли найти и мой муж его выгораживая взял всю вину на себя,двое суток находился в ивс суд под подписку о не выезде не выпустили,вскоре нашли второго сначало его забрали как подазреваемого а затем он написал явку с повинной, насколько я знаю муж ни кого не бил а просто стоял рядом инициатором был второй, на мужу на джинсы попала капля крови потерпевшего. сейчас он 10 суток будет находится в ивс обвинение еще не выдвенули. у мужа трехмесечный ребенок и положительные характеристики с места жительства от соседей, так же есть условный срок закрытый в январе этого года. какое наказание он может получить? следователь ни чего не говорит , его защищает гос. адвокат(бесплатно), ответьте пожалуйста я очень переживаю.

, Евгения, г. Кунгур
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Попрощайтесь с мужем и заключите соглашение с имеющимся адвокатом, либо наймите другого.