Может ли мой муж купить мою же квартиру в ипотеку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Я хочу продать свою квартиру, которая мне досталась до брака с мужем.. Может ли мой муж купить мою же квартиру в ипотеку?

, Татьяна, г. Владивосток
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Договор купли-продажи имущества может быть заключен между супругами, если оно является личным имуществом одного из них (п. 2 ст. 209 ГК РФ; ст. 36, п. 2 ст. 38, ст. 40 СК РФ).

Если возможен ДКП — возможна и ипотека.