Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли начисление транспортного налога за 2022, если авто весь год было снято с учета
Транспортное средство снято с учета 04.12.2021. Поставлено обратно на учет 14.01.2023 года и в тот же день было перерегистрировано на нового владельца. Пришел налог за 2022 год. Законно ли это, если в 2022 году транспортное средство вообще не находилось на учете.
Проблема в данном случае в том, что судебная практика по такого рода спорам противоречива — есть позиция налогового органа, которая исходит из необходимости государственной регистрации транспортного средства для начисления транспортного налога (статьи 357, 358 Налогового Кодекса РФ). А есть позиция той же налоговой службы, что отсутствие регистрации не освобождает от уплаты транспортного налога. Окончательно спор может решиться в суде.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас в организации есть один бензовоз, вместимостью 3,5 тонны, раз в месяц возим бензин для собственных нужд на расстояние 2 км от пункта налива, с выездом на дорогу общего пользования. Нужен ли для одного транспортного средства специалист по транспортной безопасности?
, вопрос №4861350, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Школа,в связи с временным отсутствием транспорта(школьного автобуса), по приказу, переводит всех обкчающихся на дистанционное обучение. Родители обучающихся в классе против, даже те,кто проживают отдаленно, ссылаясь на то ,что своими силами доставят детей в школу. Директор школы аргументирует свой отказ от очного проведентя занятий в классе тем,что " Его приказы не обсуждаются". Законно ли это? Если нет? В какие сроки можно это решить? Т.к. приказом дистант назначен на 19-20 февраля.
, вопрос №4860327, Елена Шелкунова, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я нахожусь в Скадовске Херсонская область. Я сдавала на права по вождению и не согласна с вердиктом инспектора,могу ли я к вам обратиться для оспаривани этого вопроса?
Мне на вторник назначили пересмотр видео моего экзамена,на руки видео не дают.
Суть вопроса состоит:
1) неисправный ручник
2) минут 45 был сам экзамен
3) инспектор постоянно был не доволен
4) на последнем задании ( очень длинном по произношению) добавил " с левой стороны,чего я не расслышала.
Задание было:
Поставить транспортное средство под углом 90° на парковочное место - это по регламенту,а инспектор якобы,а может и действительно, добавил с левой стороны,я этого не услышала,но по регламенту задание я выполнила толь парковалась с права,на что я его попросила переделать с лева но он напрочь отказался и засчитал 4 бала ,это было последнее задание.
, вопрос №4859943, Юлия, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.