Здравствуйте, папа военный пенсионер

Здравствуйте, папа военный пенсионер. Ему не хватило 5 месяцев до выслуги 20 лет. Сейчас у него онкология, последняя стадия. Положено ли ему компенсация на похороны.

, Ирина, г. Пермь

Здравствуйте. Вместо пособия на погребение родственники военнослужащего или военного пенсионера могут получить компенсацию расходов на похороны. Их возмещают по чекам, но не более 23 837 рублей в регионах и 33 005 рублей в Москве и Санкт-Петербурге.

Здравствуйте, Ирина!

Здесь вместо пособия на погребение родственники военнослужащего, или же военного пенсионера имеют право получить компенсацию расходов на сами похороны. Тут в данном случае сами расходы будут возмещать по чекам, но не более 23 837 рублей в регионах могут быть разные суммы в зависимости в том или ином регионе проживания. В Москве данная сумма носит 33 005 рублей и в Санкт- Петербурге данная сумма.