Выплата по страховому случаю
здравствуйте!вопрос такой.попали в дтп в декабре. машина признана тоталом.ск согласие только сейчас предложила нам два варианта решения проблемы.первый: мы отдаем машину ск,они выплачивают нам 693 тыс руб(машина застрахована на 780 тыс руб).второй вариант: мы оставляем машину себе и они выплачивают нам 457 тыс руб.Мы вабрали первый вариант,готовятся документы на выплату,мы подписали соглашение.но сейчас мы узнали,что по закону сумма износа машины не должна вычетаться из страховой суммы и ск должна выплатить нам всю сумму по полюсу,то есть 780 тыс руб.можем ли мы подать в суд,когда это делать до выплаты или после?
, Елена, г. Москва
Иван Бородин
Елена, здравствуйте! Разумеется, если машина признана не подлежащей восстановлению, то страховщик обязан выплатить вам всю страховую сумму, предусмотренных договором. Ситуация представляется довольно сложной. Нужно ознакомиться с соглашением, которое вы подписали с СК. Во всяком случае, обязанность у страховщика осталась по выплате 780 тыс. Но пока действительно не стоит торопиться с выплатами. Нужно подробнее ознакомиться с вашим делом. Для этого вам стоит обратиться к юристу - .
Консультант ООО «Прайм лигал»
Бородин Иван Павлович