Алименты на ребенка, с отцом которого не состояли в браке, но в свидетельстве ребенок записан на отца
Как подать на алименты? С чего начать?
В браке не состояли, но ребенок записан на отца. Через 2 года после рождения ребенка отца больше не видели, где он сейчас только догадываемся, скорее всего в другом городе.
, Марина, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Марина, добрый день.
Вам нужно подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, приложив копию с-ва о рождении и копию св-ва об установлении отцовства. После получения судебного приказа из суда, направите его для принудительного исполнения приставам.