Будет ли положена ему отсрочка от армии для обучения в колледже или только в ВУЗе?
Сын закончит 11 классов в 2024 году, на момент окончания школы ему будет 17 лет. Будет ли положена ему отсрочка от армии для обучения в колледже или только в ВУЗе?
, Наталья, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Наталья!
на момент окончания школы ему будет 17 лет. Будет ли положена ему отсрочка от армии для обучения в колледже или только в ВУЗе?
Отсрочка будет предоставлена Вашему сыну в связи с поступлением в образовательное учреждение ВУЗ, имеющему государственную аккредитацию. и по призыву и по мобилизации на основании Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Указа Президента РФ.
будет