И с этой пенсии оплачивает своё питание в школе.?

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. И с этой пенсии оплачивает своё питание в школе. ? Это нормально? Мать умерла год назад. Отец в разводе и не занимается ребёнком. Сам нигде не работает много лет.

Уточнение от клиента
Разве не должны ребёнка кормить бесплатно? В школе требуют справку о том, что семья малообеспеченная. А какая семья? Ребёнок живёт у бабушки. Отец непонятно где. Трудовой книги нет. Как взять справку без отца?
, Татьяна Глушко, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Можете уточнить о  каком регионе рФ идет речь?

Спасибо.

далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Татьяна Глушко
Клиент, г. Москва
Брянская область

С учётом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  и его  Статья 37. Организация питания обучающихся, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/e5372d6d5b4babeec9319080838dea4cf2f7661e/

Из статьи следует:

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.