Можно ли приватизировать квартиру на ребенка?
Ребенок был прописан с отцом в муниципальной квартире. Отец умер. Могут ли выписать ребенка? Можно ли приватизировать квартиру на ребенка? Квартира с долгами.
, Наталья, п. Тульский
Елизавета Тюликова
Наталья, добрый день! По решении местного органа самоуправления — в полном объеме можно приватизировать квартиру на ребенка, но для этого необходимо сначала погасить все долги. Ребенка выписать не смогут, но вот за долги прекратить право пользования жилым помещением через суд — вполне. Поэтому не тратьте время, гасите долги и приватизируйте. Если администрация отказала, то подавайте в суд на основании отказа администрации.