Здравствуйте подходит очередь на получение субсидии В 1988
Здравствуйте, подходит очередь на получение субсидии. В 1988 году мама, работала в военной столовой и нам дали жилье от ОМИС, после его приватизировали на двоих, продали и я прописался по части. Продали в 1997году. Вопрос не задробят мне выплату ЖС?
Здравствуйте. Я так понимаю, речь идет о предоставлении жилищных субсидий в связи со статусом военнослужащего, а именно в соответствии со ст. 15 Федеральном законе 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
В данном законе не содержится каких-либо дополнительных условий. Но на практике, в случае спорных ситуаций, суд исходит из того, что военнослужащий имеет право на обеспечение жильем за счёт государства один раз за весь период службы.
Таким образом, если Ваша семья (Вы и Ваша мама) были обеспечены жильем до того, как Вы поступили на военную службу, то это не может являться основанием для отказа в предоставлении жилищной субсидии.
Всего Вам хорошего.