Здравствуйте, банк передал долг судебным приставам, как отменить?
Здравствуйте, банк передал долг судебным приставам,как отменить?
, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Алёна!
Важно понимать — банк не передаёт долг приставам, а требует принудительного исполнения решения суда о взыскании денег в пользу банка, судебные приставы его только исполняют. Если состоялось решение суда и оно вступило в силу, оно будет исполняться, пока не будет отменено по результатам обжалования в установленном законом порядке. Надо искать варианты для восстановления срока обжалования (через суд) и подавать жалобу на решение суда, пока оно будет действовать, оно будет исполняться приставами. Максимум, что можно просить в таком случае — предоставить отсрочку или рассрочку платежей по решению суда.
Всего доброго!