Заканчиваю академию со званием лейтенанта.Мой муж старше меня по званию и уже служит.Знаю, что между
Здравствуйте!Заканчиваю академию со званием лейтенанта.Мой муж старше меня по званию и уже служит.Знаю, что между супругами по закону не может быть расстояние больше 100 км.Интересует следующий вопрос : Могут ли кого-то из моих однокурсников распределить в тот город , где служит мой муж , а меня , например, за 70 км или у меня есть преимущество в виде замужества ?
Здравствуйте. По практике. Формально конкурс кто ближе кто дальше распределен, конечно, не производится. И с линейкой никто не кинется замерять расстояние от Вас до мужа. Вы можете рассчитывать на распределение в тот регион, где зарегистрированы. Вы не написали в вопросе, зарегистрированы ли Вы и Ваш муж по одному адресу или вообще в разных регионах. Мой совет: Если вы с супругом зарегистрированы в разных местах, получите регистрацию по одному адресу. И поставьте руководство в известность, что Вы намереваетесь жить совместно с супругом. Брак — с юридической точки зрения — дело свободное. Кроме Вас самой никто за Вас решать не будет, жить Вам совместно с супругом или по раздельности. Если Ваше руководство будет оповещено о Ваших намерениях, оно примет эти обстоятельства во внимание при распределении и направит Вас на место службы на разумном удалении от супруга. Кроме того, Вам лучше самой (или через супруга) заранее позаботиться о возможном месте службы на перспективу после выпуска и наладить договоренности с руководством, если в Вашей структуре это не воспрещается.
Всего Вам хорошего.