Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня были долги, я их выплатила но аресты с карт не сняты, мало того

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня были долги, я их выплатила но аресты с карт не сняты, мало того деньги до сих пор списывают, ФССП их возвращает а они тут же их списывают обратно, что делать?

, Александра, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

Вам необходимо составить письменное обращение в ФССП где Вы укажете о том, что задолженность в рамках исполнительно производства № ____ от дд.мм.гггг. погашена в полном объеме, что в свою очередь согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» является основанием для окончания исполнительного производства, снятия всех ограничительных мер и прекращения действий направленных на принудительное взыскание. к письму обязательно приложите доказательства полной оплаты задолженности (например, квитанция об оплате). Обращение отправьте заказным письмом.

В случае, если обращение будет проигнорировано или будет дан неправомерный ответ, Вы можете обратиться с жалобой на судебного пристава в суд либо вышестоящему приставу.

Желаю Вам удачного дня !