Здравствуйте, Никита.
Все будет зависеть от имеющихся у Вас доказательств тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь. (ст. 56 ГПК РФ).
То есть, если Вы говорите, что мусор отсутствовал, Вам необходимо это доказать. В этом Вам могут помочь, например, фотографии, видеозапись салона, сделанные по окончании поездки.
Если это есть, в адрес каршеринга следует написать претензию, где потребовать возврата незаконно списанной суммы, как неосновательного обогащения, в порядке ст. 1102 ГК РФ.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
В случае, если претензия будет проигнорирована или будет получен отрицательный ответ, остается только решение вопроса в судебном порядке.
В суде также, в дальнейшем, если разбирательство все-таки зайдет в русло штрафа (неустойки), то есть будет доказано наличие мусора и также проведена причинно-следственная связь между Вашими действиями и возникшим мусором, можно просить суд уменьшить штраф в порядке ст. 333 ГК РФ.
Исключительно показаний свидетелей будет мало. Только в совокупности с другими доказательствами, увы. Тем более, если свидетелями являются, например, родственники или друзья (если удастся установить связь), то их довольно легко отвести, как заинтересованных лиц. Вместе с тем, если Вы напишете претензию и сошлетесь на показания свидетелей, попросите штраф, например, уменьшить, вполне возможно каршеринг пойдет Вам навстречу. От написания претензии хуже точно не будет.