Через сколько дней после оплаты задолженности судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство
Добрый день, Анастасия
Скорость прекращения исполнительного производства варьируется в зависимости от конкретных обстоятельств и правовых норм в вашей юрисдикции. Однако, обычно судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство или отправить соответствующий запрос в суд в течение нескольких дней после того, как были устранены основания для его продолжения.
Если вы уже оплатили свою задолженность, вам рекомендуется обратиться непосредственно к вашему судебному приставу или в местный суд для получения более точной информации о процедуре прекращения исполнительного производства в вашей юрисдикции и оплаты задолженности. Они смогут предоставить вам конкретные сроки и требования, необходимые для завершения исполнительного производства в вашем случае.
Надеюсь информация была полезна для вас, не забывайте оставлять плюсик, желаю удачи!
Здравствуйте, Анвастасия!
после оплаты задолженности судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство
В данном случае, ип подлежит окончанию, а не прккращению. Пристав выноси постановление об окончании исполнительного производства, в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа (п. 1 ч. 1 ст. 47 фз — 229 «Об ип»).
Этот срок законом не регламентирован, следовательно, пристав обязан вынести такое постановление — незамедлительно, в раузмные сроки.
Добрый день, Анастасия!
На основании п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ №299 «Об исполнительном производстве» пристав должен окончить его фактическим исполнением, но в данном законе нет точного срока. Из практики это делают приставы в течение 3х дней после перечисления денежных средств взыскателю.
Для ускорения процедуры, Вам можно обратиться на прямую к приставу-исполнителю для закрытия этого вопроса и получения постановления об окончании ИП по вышеуказанному пункту ст.47.