Существует договор-соглашение между МЗ конкретной республики РФ и научно-медицинской организацией (далее

Может ли сотрудники медицинской организации оказывать выездные медицинские услуги (например осмотр и диагностика пациентов с редкой наследственной патологией) не по адресу получения лицензии?

Существует договор-соглашение между МЗ конкретной республики РФ и научно-медицинской организацией (далее НИИ) об оказании медицинских услуг по диагностике, разработке системы профилактических мероприятий по снижению груза наследственных болезней. Осмотр пациентов осуществляется врачами НИИ в медицинских организациях (ЦРБ, амбулатории, ФАП) данной республики. Нжуно ли расширять медицинскую лицензию НИИ и под какой пункт. Может

3) плановая — медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

, Рена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут