Оформление собственности
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем купили квартиру в новостройке, договор оформлен на мужа, а собсвенность на квартиру должна быть оформлена на меня. Это возможно ? или кто прописан в договоре тот и должен вступать в собственность
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Чуприна
Здравствуйте. По общему правилу, кто указан на стороне Покупателя в договоре, соответственно и является Заявителем в Росреестре и указан в свидетельстве. Если Вы хотите получить свидетельство на себя — сделайте перемену лиц в договоре, путем заключения дополнительного соглашения ДО подачи документов на государственную регистрацию.
А вообще собственность у Вас с супругом совместная по закону, так как квартира приобретена в браке, доли предполагаются равными.
Это понятно, просто он стоит в очереди на получение квартиры, пока в собственность оформлять не хотим на него
Тем более. Сделайте соглашение о перемене лица на стороне Покупателя.