На карту наложили арест, списали деньги, арест с карты сняли, но дело так и весит в системе, подскажите, что с этим можно сделать?

У меня есть дело в мировом суде. На карту наложили арест, списали деньги, арест с карты сняли, но дело так и весит в системе, подскажите, что с этим можно сделать?

, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

А судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства, по нужному основанию закона — пункт 1 части 1 статьи 47 ФЗ — 229 «Об исполгнительном производстве»?

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Вопрос, как я понял об общедоступных  сведениях БД ИП ФССП РФ.

Или не так я понял?

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, ситуация следующая было несколько не закрытых микроткредитов, на меня подали в суд, наложили арест, деньги списали. Арест на карту накладывал не пристав а суд.
Максим
Клиент, г. Москва
В суд, я не ходил, бумажек никаких не получал, подумал что мне это не нужно. Суд вынесет решение и я заплачу. Ну собственно так и вышло, теперь просто интересно, почему суд не закрывает дело, и оно всё ещё весит в системе. Может надо как то их уведомить об оплате?
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!
Дело в Мировом суде рассмотрено в порядке приказного производства (из переписки с коллегой) и изменения по исполнению этого решения в судах не ведется. Для этого исполнительный документ (в Вашем случае приказ) направляется на взыскание к приставам, или напрямую в организацию где у Вас есть рабочие счета (банк), или на работу. Так вот если у Вас арест на счетах был от пристава, то нужно получить постановление об окончании ИП по п.1, ч.1, ст.47 ФЗ№229 «Об ИП»
Если через банк напрямую, запросите выписку по аресту и направьте запрос в МФО для получения справки о погашении долга.
Так же, чтобы отследить информацию о погашении займа, можно заказать выписку БКИ (на сайте Госуслуг — 2 раза в год она предоставляется бесплатно).