Что делать если потерпевший не является в суд?

я являюсь виновником наезда на пешехода. Пешеход жив, выплатил потерпевшему материальный ущерб, получил рассписку, был суд, но потерпевший на суд не явился 3 раза. Что мне делать, если потерпевший опять не явиться на заседание суда?

, сергей ТРЕТЬЯКОВ,
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Если потерпевший уведомлен о дате судебного заседания, но не явился, то дело может быть рассмотрено в его отсутствие. Надлежащим извещением является возвращенное в адрес суда почтовое уведомление о вручении, либо возвратившийся в адрес суда конверт с отметкой почты "за истечением срока хранения". Также за надлежащее извещение признается телефонограмма секретаря суда.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так а Вам то что? Какая разница? Для вас так лучше даже, ибо придет заявит иск и еще платить будите.

Хотите телеграмму ему направьте с указанием места и времени сз, номером кабинета и фио судьи.