Р, я так понял от кадастровой стоимости пошел вычет, все так?

Здравствуйте, ситуация следующая : мною был приобретен участок с нежилым помещением , я его перевел в жилое и думал о планах сделать бизнес , не срослось , но не суть , вообщем я его продал по бумагам за столько , сколько и купил , но мне от налоговой пришло письмо , что я должен с продажи участка 60 т.р , я так понял от кадастровой стоимости пошел вычет , все так ? Просто в моем понимании , если я не заработал на продаже участка , продал по той же цене , то какие налоги вообще , проясните пожалуйста ситуацию

, Илья, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Просто в моем понимании, если я не заработал на продаже участка, продал по той же цене, то какие налоги вообще, проясните пожалуйста ситуацию

 Добрый день! Вопрос расчета налоговой базы по ндфл при продаже недвижимости урегулирован специальной статьей НК РФ которая предусматривает, что если цена продажи объекта ниже 70% его кадастровой стоимости,  то налоговая база рассчитывается от 70% кадастровой стоимости. При этом при наличии возможности применения налоговых вычетов они применяются к налоговой базе и уменьшают ее. По этой причине продажа объекта за цену покупки не гарантирует отсутствие налоговых обязательств