Релтор продала квартиру по генеральной доверенности и деньги не отдала от продажи

, Анна, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Агент по недвижимости при обычных условиях выполнения агентского договора не имеет права получения денежных средств вместо продавца квартиры. Если она незаконно воспользовалась денежными средствами и их удерживает, обращайтесь в органы полиции и прокуратуры с заявлением.

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Если ваше доверенное лицо не выходит на связь и всем способами отказывается передать вам деньги, то вы можете написать заявление в полицию по факту хищения ваших денежных средств.

В ином случае, вы можете обратиться в суд с заявлением об истребовании денежных средств из чужого незаконного владения.