Чем это грозит при вступлении в наследство?
Моя тетя (не кровная родственница) оформила на меня завещание в 2004 году. Она умерла, и я только что увидела, что в нем нет моей даты рождения. Чем это грозит при вступлении в наследство?
, Лидия Анатольевна Богданова Богданова, г. Москва
Андрей Матюшин
Ничем. Есть другие идентифицирующие вас признаки. Паспортные данные, адрес и пр.
Если просто ФИО — то конечно его признают недействительным.
Катерина Сиганова
Здравствуйте. Это является нарушением правил внесения исправлений в завещательный документ. Если в момент оформления завещания дата рождения наследника была признана несущественной ошибкой, в дальнейшем возникнут проблемы при его наследовании. Обратитесь к нотариусу для исправления этой ошибки.
В эти годы даты рождения писалась в завещании.
Поэтому практически наверняка нотариус вас отправит в суд, доказывать факт принадлежности вам этого завещания. Ст. 264 ГПК РФ.