Здравствуйте, банк заблокировал карту при поступлении платежей

Здравствуйте, банк заблокировал карту при поступлении платежей. Имеют ли они на это право

, Диана, г. Саратов

Здравствуйте, Диана. Банковская организация действительно имеет право заблокировать карту при обнаружении им подозрительных денежных переводах в соответствии с положении статьи 6 и 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ и запросить документы и пояснения по транзакциям по счету
Как только Вы предоставите объяснение о природе данных платежей, то запрет будет снят.