Прислали арест по микрозайму с 2019 года да обращался в суд писал по истечению срока давности вернули

Прислали арест по микрозайму с 2019 года да обращался в суд писал по истечению срока давности вернули заявление как написать грамотно и правильно и не получал никаких уведомлений только в госуслугах и узнала банков

, Андрей, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо понимать на основании какого именно судебного акта был арест. Это или судебный приказ, или заочное решение. Нужно ознакомиться с материалом исполнительного производства, либо написать для начала в суд заявление об ознакомлении с материалами дела. Если судебный приказ, то он отменяется на основании ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.