Вопрос: какие налоги мы должны будем заплатить в первом и втором случае?
Здравствуйте! В наследстве квартира 2 года. Дом к расселению. Предлагают 2 варианта: 1) выделить сумму денег для покупки новой квартиры, 2) компенсация 2 частями, первая сейчас (аванс), вторая после 3х лет по наследству. Вопрос: какие налоги мы должны будем заплатить в первом и втором случае? Если мы выбираем покупку недвижимости (1 вариант), надо снова ждать 5 лет для продажи, эти 2 года не учитываются?
, Ольга, г. Пермь